Это парадоксальная ситуация: замуж хотят подавляющее большинство женщин, и не всегда даже конкретный мужчина. Важен сам факт — только жениться.
Но потом он за это «женат», страдает, и история разворачивается по совершенно другому сценарию.
И основные вопросы меняются на «Как перестать спорить с мужем», «Как вдохновить, заработать больше денег» и еще сто тысяч вариантов «Как преуспеть в браке».
Итак, зачем женщине выходить замуж?
Есть такая шутка: «Если есть муж — много проблем. Если он не женат — есть одна проблема: у него нет мужа.
А чтобы муж был и без проблем — надо работать. Неожиданно, правда? Потому что большинство женщин твердо убеждены в том, что замужество превращает жизнь в ванильную голливудскую сказку с ней «счастливо навсегда».
Поэтому я думаю, нам следует начать с вопроса: «Почему я хочу жениться?» Не каждый сможет сформулировать ответ четко и лаконично.
Итак, давайте выясним, можно ли создать счастливую семью, если вы поставите цель «Жениться (обычно любой ценой)».
Важный парадокс
Брак обычно легко и просто — жениться только на тех, кто его совсем не ищет, чей брак не является самоцелью. В то же время те же женщины не приемлют саму идею семейной жизни, рождения детей и т.д.
Это характерно для женщины-профессионала: она счастлива, удовлетворена, довольна и радостна, она любит себя, у нее есть любимое хобби, а может быть, и несколько любимых дел.
И любимого мужчину, который рано или поздно не мыслит своей жизни без нее, да так, что делает предложение стать его женой. И желание пожениться в таком браке будет появляться медленно и взаимно.
Поскольку и мужчина, и женщина слишком хорошо осознают свою ценность, им не нужно утверждать, что у них есть социальный статус, глаза других.
Единственная причина, по которой женщина выходит замуж в этом случае, — это общее желание создать семью с мужчиной, которого она любит.
Его не беспокоят сотни женских тренировок с запоминающимися «Как выйти замуж за месяц», «Как выйти замуж за миллионера». Не учитесь манипулировать, чтобы «позвонить» первому встречному парню.
А предан себе, и вся энергия направлена на него самого, на их любовь, на их развитие с уважением и пониманием мужского пола. И он создает вокруг себя магнитное поле, которое привлекает мужчин.
У нее всегда есть выбор из достойных людей. А дальше вопрос времени и желания.
Фоновый режим
Мужчина всегда подсознательно, даже на уровне интуиции, читает, чем зовет женщина.
Уверенность в себе и расслабленность, удовольствие от общения или нервозность «хочу выйти замуж, отвези меня куда-нибудь» — что, по вашему мнению, более привлекательно?
Мужчина никогда не идет на свидание, чтобы найти жену. Больше всего она ищет компанию с интересной девушкой! И он не видит в каждой женщине потенциального претендента на ее «единственную и неповторимую».
Семейные ценности
Если бы все замужние женщины были чрезвычайно счастливы, была бы счастлива только я! Но увы, жизнь — это не сказка, где все заканчивается свадьбой. Все в жизни только начинается. Или становится хуже — в зависимости от того, как на это смотреть.
Так что цель жениться любой ценой, по крайней мере, не очень разумна.
Это как с такси: на самом деле все равно, с шашками или без, приедет онлайн или мобильным, красным или черным цветом — главное, чтобы быстро и качественно доставили из пункта А в пункт Б.
Другое дело, когда ты куда-то опаздываешь и выбираешь практически все. И конечная цель для всех нас — быть счастливыми! И здесь важно, чтобы цели, желания мужчины и женщины в отношениях имели одинаковый вектор.
Когда мужчина «сталкивается» с гармоничными и серьезными отношениями, не стоит бояться штампа в паспорте,потеря свободы и т. д.
А теперь серьезно
Клеймо стереотипно важно для женщин, потому что ассоциируется с надежностью, безопасностью и гарантией стабильности. Хотя это не всегда так.
И у мужчин, и у женщин есть основные потребности, которые полностью удовлетворяются в счастливых отношениях. У женщин есть эта защита, безопасность, внимание, благодарность.
Это важно для мужчин, когда они нужны, поддерживаются, верующие и уважают личную свободу. Понимание, уважение и верность в отношениях нужны обоим.
Если они гармоничны, потребности обоих партнеров удовлетворены и они счастливы, их следует поздравить. И никто не управляет ЗАГСом.
Так что к этому нужно стремиться, а насколько технически они выглядят — вопрос индивидуальный.
Кто-то прекрасно себя чувствует в гражданском браке, кто-то — в свободных или гостеприимных отношениях, а кто-то другой занимается оформлением официальных документов. То, что хорошо, хорошо для нас обоих.
Какая же правильная цель?
Ваша цель — найти мужчину, которого вы любите, с которым вам хорошо и комфортно, а не жениться. Кстати, все будет естественно. В одиночестве.
Чтобы выйти замуж и найти своего мужчину, единственное, кого вы любите, — это другие вещи. Нравится форма и содержание. Я все доволен.
Брак, любовь и счастливые отношения — это не одно и то же. Образ идеальной семьи, навязываемый рекламой, всегда один и тот же: собака-собака-трое детей-семейный ужин-воскресный пикник.
Вы живете не в сказке. Женщины, которые достигают таких результатов в жизни, сами составляют ровно 50 процентов этих отношений. Они работают над собой и своей семьей.
Так что я за то, чтобы быть настоящей профессиональной женщиной, накачанной, умной и счастливой вначале.
Что привлекло бы порядочного мужчину, не первого, кого поймают. И у них будут счастливые отношения. А женятся они или нет — неважно.
Ведь если женщине нужно расписаться в ЗАГСе — за нее это сделает любящий мужчина. Счастье — это не выигрыш в лотерею, это ваш выбор!